Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 620
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. предлагаю топикстартеру купить сейчас б/у дроческоп для города съездив же в КЕтай, купить там что-то более крутое велосипедное и привезти сюда + экономия на провозе и вообще к китаёзам на своём велике - всё равно что в Тулу с пряником )))
  2. Лонк, измерь длину штока - у мну таких вилок(живых) несколько в кладовке валяются
  3. оказывается у нас есть "знатоки" тех мест, сходу дающих диагноз об однодневности где факты? конкретные нитки?
  4. это хороший велик и изначально Накамура делала приличные байки а потом вроде финнам продалась сейчас такими "интерспорт" торгует шимано А - Аливио STX-RC - тогдашняя низшая гоночная группа да, скорей всего 97-98 года
  5. Да, да абс.согласен с Двутаврычем )) там правда местами несколько трясёт, но точно лучше чем по трассе
  6. как показывает опыт моих клиентов - со сломанной осью ещё можно ехать но недолго )) эксцентрик держит, но колесо шатается ось всегда лопается у основания конуса со стороны трещотки собственно поэтому и придумали кассеты - чтоб разнести конуса в стороны
  7. Insight писал(а) Thu, 14 April 2011 12:46Andrey Poluda писал(а) Thu, 14 April 2011 11:58 думаю окрестности озера Чёрного будут вызывать некоторые сложности попозже архивы гляну а к Крыпецкому, Максим, советую как я 5 лет назад - босиком(тапок засосало) и по гати 16века 6км с чемоданами батюшка нас чаем угостил и назвал подвижниками )) не знаю, не знаю.. тут скоро приезжает тяжёлая артиллерия в виде тёщи )) так что, думаю, меня и отпустят погулять ну может тогда и с вами )) Ну я вижу по карте два участка не считая Монастыря. Первый это Гверздонь - Подборовье, можно объехать севернее небольшим кругом, тогда будет около 5-ти невнятных километров вместо 15-ти. Второй то самое оз. Чёрное, там если объезжать маршрут увеличится километров на 25, если прорываться то потенциального огребалова километров 8 и еще 12км непонятного качества. Я собственно хочу узнать проблемные участки из уст тех кто там бывал. Карты подробнее покурить конечно еще придется. Ну, Андрей, если поедешь кворум обеспечен я честно точно не помню где там проезжал но проезжал ))
  8. Insight писал(а) Thu, 14 April 2011 10:14Alek$a писал(а) Thu, 14 April 2011 00:06Критика, предложения? навскидку, невдаваясь в подробности, минимум два огребалово, займущих с чемоданами полдня Уточните пожалуйста на каких именно участках? конкретно? думаю окрестности озера Чёрного будут вызывать некоторые сложности попозже архивы гляну а к Крыпецкому, Максим, советую как я 5 лет назад - босиком(тапок засосало) и по гати 16века 6км с чемоданами батюшка нас чаем угостил и назвал подвижниками )) не знаю, не знаю.. тут скоро приезжает тяжёлая артиллерия в виде тёщи )) так что, думаю, меня и отпустят погулять ну может тогда и с вами ))
  9. классная идея! Максим! ты ещё Сахарова привлеки к этой поездке - у него ж дом в тех краях да и у Малявы вроде тоже чтоб ночёвка хоть одна тёплая была или баня ))
  10. бадабум писал(а) Tue, 12 April 2011 22:46есть такой вопрос можно ли от толмачёво в большой сабск черз твердять старицы проехать.и как там дорога.заранее спасибо выше уже всё объяснили а от Муравейно до Твердяти дорога есть частично
  11. vladimir348 писал(а) Tue, 12 April 2011 14:57Сейчас померил расстояние между перьями - 60мм. В районе покрыхи. Ну может 55мм. У меня древний классик 2008года, может поэтому 50мм должна влезть! до первой 8ки ))
  12. да, в самом деле - переключателя или манетки крутилочки это на клещевых, но они потолще сам юзаю кантелливеры с 95 года и не вижу где это она там стоит ?? Анна, что-то путаешь
  13. не будем ругать Авторов - у мну тож их было больше десятка середнячок А за что скоты просят лишние деньги - для мну загадко до сих пор ))
  14. vladimir348 писал(а) Tue, 12 April 2011 11:50Спасибо. А камеру тоже нужно менять под более широкую покрышку? (я в этом деле профан, сорри) у тебя максимум что влезет между перьев Классика это покрыха около 40мм ширины камеры тогда менять не надо ))
  15. VORON писал(а) Tue, 12 April 2011 10:36Полуда, а ты велоодежду случайно не шьешь? жизнь заставила )) как оказалось - жена совсем шить не умеет - и даже пуговицу пришить сама себе не может поэтому советую всем заранее, до свадьбы, узнавать о умениях чтоб не ходить потом всю жизнь оборванцем - как я ))
  16. знаем, знаем )) слабенькие обода Классика в сочетании с узкими покрыхами - восьмёрки forever )) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50522 закажи себе что-то такое или такое http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26233
  17. Константин Шемяк писал(а) Tue, 12 April 2011 10:48Andrey Poluda писал(а) Tue, 12 April 2011 08:59пару "Алфаней" приносили: у них за год 2 передачи выпало из набораКоторые? Спрашиваю не для прикола, на самом деле очень интересно (по конструкции - не могу представить себе, какие из 8 передач могут выпасть... ну разве что методом исключения, типа, пятая точно не может... ) И каким образом выпали - что происходило, когда на них переключали? Спасибо! сейчас точно не помню, но вроде две первых, быстрых при переключении - скрежетали я только за трёхскоростные планетарки - вот они вечные и не весят как гири ))
  18. пару "Алфаней" приносили: у них за год 2 передачи выпало из набора
  19. O`K писал(а) Tue, 12 April 2011 04:08Andrey Poluda писал(а) Mon, 11 April 2011 14:55пока вы тут впустую болтаете Андрей, давай не будем неуважительно относиться к участникам форума! Мы, если и "впустую болтаем", то делаем это в рамках свободного дружеского общения. И только. Твоя трудолюбивость, поверь, известна всем, однако все остальные участники Техно-форума тоже не лодыри и умеют долго и плодотворно работать. Просто не у всех работа с велосипедами связана да, прошу прощения просто Ася несколько вывел мну из себя )))
  20. да, обода к тому же и трескаются внутри особенно если на какой-нить мавик 221 насадить 1" покрыху и закачать туда 6 атм а от неровностей помогает вторая ободная лента и я не стал бы перекачивать какую-нить бюджетную кенду поползёт, может, и не сразу, но обязательно (где-нить в походе, в лесу )
  21. да, да помню эти "школьники" сам когда-то на Ваське работал у дяди и мучился надеюсь они (втулки) все уже подохли? )) но "спутники" пока ещё живы буквально вчера такую гадость с помойки мне принесли - с трудом отказался - как не нужны были деньги
  22. O`K писал(а) Tue, 12 April 2011 04:01Andrey Poluda писал(а) Mon, 11 April 2011 15:32собрать конкретное колесо можно практически с любыми длинами спиц Ты считаешь свитые в дудочку спицы венцом инженерно-технической мысли? Можно-то можно, только смысл в чём? завитые спицы - это как один из вариантов хотя по долговечности он превосходит остальные - только запаришься собирать а в чём смысл? так не найти подчас или правильного по высоте обода или нужной длины (цены) спицы
  23. а от себя добавлю - слишком много питерской символики на квадратный сантиметр - явный перебор и ещё Валентина Ивановна может потребовать денег за её использование или запретить http://www.rossimvolika.ru/doc/172/
  24. а как показывает мой скромный опыт: собрать конкретное колесо можно практически с любыми длинами спиц
  25. извините, что так поздно вмешиваюсь но тут рядом со мной сидят профессиональные дизайнеры: спереди карта - сзади мост - вы где-нибудь кого-нибудь видели с мостом на спине? такого на спортивной одежде не рисуют но полоски одобрили